Новости / С жилищным кризисом США помогла справиться теплая зима

Общее число новостроек в США в декабре 2006 года увеличилось на 4,5 процента и достигло 1,642 миллиона домов в годовом исчислении, передает Reuters со ссылкой на министерство торговли США. Однако за весь прошедший год строительство домов в Штатах сократилось на 13 процентов, что является худшим показателем за последние 15 лет. Росту строительства в США способствовала аномально теплая зимняя погода, установившаяся в большей части Северной Америки, отмечает Bloomberg. Агентство напоминает, что декабрь в США стал самым теплым с 1953 года.

Исследование министерства торговли показало, что наиболее благоприятным регионом для строительства стал северо-восток США, где число новостроек увеличилось сразу на 26 процентов. На юге, наоборот, строительство новых домов сократилось на 2 процента.

Декабрьские темпы роста новостроек сильно разошлись с оценками экспертов - они полагали, что за последний месяц 2006 года число новостроек не только не увеличится, но и незначительно сократится.

Показатель по строительству новых домов является одним из самых важных для экономики США. Если число новостроек увеличивается, растут и потребительские расходы на строительные материалы и предметы интерьера, что вызывает экономический подъем. Снижение количества новостроек, наоборот, может привести к спаду в экономике.

Рекомендуем:

Последние статьи:

В сухом остатке; между модернизмом и постмодерном
Современную архитектуру и дизайн невозможно рассматривать как плавный переход от модернизма к постмодерну…
Современная классика
С давних пор люди строили свои дома по кирпичику или по бревнышку. И с давних пор мечтали о том, чтобы процесс ускорить. Но технологии, позволяющие это делать, получили широкое распространение только в двадцатом веке...
Японская архитектура смена зодческих ориентиров после революции Мейдзи
Японское зодчество, «варившееся» продолжительное время в своем соку, только 150 лет назад начало широко использовать европейские принципы градостроения. Это случилось после революции Мэйдзи в 1868 году...
© 2021 Строительный дизайн, Каталог ссылок
При использовании материалов сайта ссылка на www.stroi-design.ru обязательна